Page Facebook Page Twitter Moodle glpi Grr
NDG | FORMATION CONTINUE | ALTERNANCE | BTS – BACHELOR | CLASSES PREPA | LYCEE | COLLEGE | MATERNELLE PRIMAIRE

Présentation

Infos Pratiques

Pastorale

Vie sportive, EPS

Paiement en ligne

Nos coordonnées

Plan d'accès


OK
Espace membres


Les résultats antérieurs du B.I.A.
Les archives du B.I.A : résultats antérieurs et photographies.


 

 

 

 

Brevet Initiation Aéronautique

Résultats des années antérieures, pour mémoire...

 

Avion%20Raptor_01

 

 

  • ANNEE SCOLAIRE 2012-2013

MENTIONS TRES BIEN

DE MEYER Manon
MESTRE Corentin
THERY Mathilde

MENTIONS BIEN

DOVILEZ Alexandre
MAITREPIERRE Matthias

MENTIONS ASSEZ BIEN

BOMBLED Marie
DUBOIS Clémence
DUCHATEAU Alexandre
LECUYER Arnaud
MASCAUT Lucas
PERRIN Edouard
TROUILLARD Nolwenn

MENTIONS PASSABLE

HOURIEZ Paul
LELEUX Fanny
LERNOULD Johanna
MATHEZ Axel



CERTIFICAT D’APTITUDE A L’ENSEIGNEMENT DE L’AERONAUTIQUE
**************************************************

MENTIONS ASSEZ BIEN

LECOMTE Marie Admise Mention Assez-Bien
VANGHELUWE Marc Admis Mention Assez-Bien
 

  • ANNEE SCOLAIRE 2011-2012

MENTIONS TRES BIEN

BON Mathilde
DUPRET Antoine
LANDMAN Marie-Léontine
LANTHIER Hugo
LE ROI Gaël
LE ROI Steve
QUIQUEMPOIX Anne-Charlotte
VERHELLEN Thomas

MENTION BIEN

BURY Florian

MENTIONS ASSEZ BIEN

DEWANDEL Thibauld
GUILLOIS Rodolphe
L’ HOSTE Aroone

MENTIONS PASSABLE

PARRIS Océane
VASSEUR Mathieu
 

  • ANNEE SCOLAIRE 2010-2011

MENTIONS TRES BIEN

BOUQUEREL Antoine
JACQUES Henri
LAMBERT Caroline
LECOMTE Marie
LEFEVRE Pierre-Etienne
POLAERT Francis
THOBY Jean-David

MENTIONS BIEN

BREMBATI Marie
COGNIOT Pierre
COURTIN Florine
FRANCOIS Charlotte
GILLIOT Pierre-Charles
MARIE Antoine
MASSON Emilie
RAPEAU Elise
VANOSEEL Quentin (candidat libre)

MENTIONS ASSEZ BIEN

LEBSIR Yanice
WALLEZ Marie

MENTION PASSABLE

AMRI Medhi
 

  • ANNEE SCOLAIRE 2009-2010

MENTIONS TRES BIEN

CANFORA Maïna
CUISINIEZ Marine
DUQUESNE Lionel
LIMBOURG Jonathan

MENTIONS BIEN

HASROURI Yasmeen
LABESTE Kévin
PARENT Rémi

MENTIONS ASSEZ BIEN

BOULIEZ Rémy
GEORGES Hugo
LEPROHON Alex
LHOTELLERIE Sylvain
POURBAIX Loïc
PREVOST Lucas
VELFRE Kévin

MENTIONS PASSABLE

C. Antoine
DU BOIS Cédric
HENNEUSE Lucas
 

  • ANNEE SCOLAIRE 2008-2009

MENTIONS TRES BIEN

DE RE Margot
DEGHAMENA Morad
HIANNE Rémy
ROSIER Clowis
TREMPONT Cédric

MENTIONS BIEN

GOSSE Thibault
MOREEL Marine
PEDINOTTI Alessandra
HADRZYNSKI Thomas

MENTIONS ASSEZ BIEN

HENNEUSE Clément
LEROY Yogan

MENTIONS PASSABLE

BALLEGEER Nicolas
MATON Alexandre
WATTIER Gwendoline
 

  • ANNEE SCOLAIRE 2007-2008

MENTIONS TRES BIEN

MOUSAIN Maxime
BRENEZ Camille
DEMARQUE Axel

MENTIONS BIEN

BRANDY Camille
DAUX Geoffrey
DELBECQ Adrien
DUBOIS Constance
EMERY Florent
LABOUREUR Perrine
NOLLET Louis

MENTIONS ASSEZ BIEN

BORDERIEUX Aline
BOUTOUTAOU Laure
GREGOIRE Jean-Baptiste
PAMART Hélène

MENTIONS PASSABLE

BANDET Amandine
ROOSEBEKE Clémence
 

  • ANNEE SCOLAIRE 2006-2007

MENTIONS TRES BIEN

FLAMME Jonathan
RIBAUCOUR Emelyne

MENTIONS BIEN

LECLERCQ Pauline
LIM Clément

MENTIONS ASSEZ BIEN

CRAS Thomas
TAJDIRT Naëlle
 

  • ANNEE SCOLAIRE 2005-2006

Nombre de candidats présentés pour notre établissement 6
Nombre de candidats reçus 6
Mention Très-bien 2
Mention Bien 2
Mention Assez-bien 2
 

  • ANNEE SCOLAIRE 2004-2005

Nombre de candidats présentés pour notre établissement 10
Nombre de candidats reçus 10
Mention Très-bien 4
Mention Bien 4
Mention Assez-bien 2
 

  • ANNEE SCOLAIRE 2002-2003

MENTIONS TRES BIEN

GRESSIER François
VANDERSTICHELEN Sébastien

MENTIONS BIEN

BOULANGER Julien
DUBOIS Maxence
GUERIN Sébastien

MENTIONS ASSEZ BIEN

COMBES Pierre-Olivier
DESCAMPS Antoine
HEUS Pierre-Louis

MENTION PASSABLE

PASART Charles
 

  • ANNEE SCOLAIRE 2001-2002

MENTIONS TRES BIEN

DUBOIS Charles-Antoine
KEITH Benoit
LETELLIER Quentin
PRUGNAUD Aurélien
TRILLON Vianney

MENTIONS BIEN

AMOSSE Yovenn
 

  • ANNEE SCOLAIRE 1999-2000

MENTIONS TRES BIEN

CARLIER Jean-Baptiste
MICHET de la BAUME Jérôme
OCQUIDENT Jonathan

MENTIONS BIEN

DONNE Benoit
LASSERON Jean-François
PASART Julie

MENTIONS ASSEZ BIEN

HEDON Noémie
POULOT Laurence

MENTIONS PASSABLE

WAIGNIER Emmanuel
BRENEZ Pierre-Olivier
 

  • ANNEE SCOLAIRE 1998-1999

MENTIONS TRES BIEN

LANGUILLE Rachel
MICHET de la BAUME Solène
PERNOT Guillaume
ROEKENS Vincent
WALLERAND Mathieu

MENTIONS BIEN

 NICOT Clément
SENECAUT Guillaume

MENTIONS ASSEZ BIEN

CARTIGNIES Stéphanie
VERLINDEN Samuel
 

  • ANNEE SCOLAIRE 1997-1998

MENTIONS BIEN

HARLE Quentin

MENTIONS ASSEZ BIEN

DAUMERIE Térence
JALLAY Olivier
TAVIAUX Jérôme

MENTIONS PASSABLE

CATERINA Julien
LEFEVRE Fanny
LEGRAND Gauthier
MORCRETTE Vianney
PARDONCHE Arnauld


Voir le diaporama en grand format


Contactez-nous | Mentions légales
Copyright © Notre Dame de Grâce MAUBEUGE
Espace membres



Notre-Dame de Grâce - 13 rue de la Croix 59602 Maubeuge Cedex - T : 03 27 53 00 66 - F : 03 27 53 00 67